Екатеринбург

Итоги 2-ой недели чемпионата ОХЛ в Екатеринбурге!

В столице Урала разгоняется новый сезон ОХЛ! Еще шесть коллективов в эту субботу сыграли свои первые матчи в новом сезоне, и вот как это было!

В «Любителе 1» «Динамо» и «Огненный щит» устроили перестрелку и забросили 11 шайб на двоих. Победу одержал коллектив динамовцев - 6:5.
У «Динамо» счёт открыл Алексей Сухоносов, забросивший шайбу на третьей минуте, а также оформивший хет-трик в этом матче, на его шайбу ответил Александр Архипов из «Огненного щита», сделавший дубль. Вторым дублем у «Огненного щита» отметился Кирилл Гришин. В таком догоняющем темпе команды подошли ко второму перерыву со счётом 5:5. «Динамо» два раза реализовало большинство, последнее из которых оказалось победным - шестая шайба на счету Алексея Сухоносова принесла его команде два очка.
Таким образом, после одной игры «Динамо» занимает вторую строчку в дивизионе «Любитель 1», а сразу за ним, на третьем месте, идет «Огненный щит».

В дивизионе «Дебютант 1» «Урал» начал сезон с победы, обыграв «ГИБДД» - 4:3.
У уральцев на старте матча в меньшинстве отличился Геннадий Казаков, по ходу матча оформив хет-трик, его партнер Виктор Позняк вывел команду вперед в конце второго периода. У «ГИБДД» большинство на десятой минуте реализовал Сергей Вайнолайнен, сделав счёт 1:1, также по шайбе забросили Кирилл Бузунов и Алексей Опалев.
«Урал» с двумя очками занимает третью строчку в таблице «Дебютант 1», а «ГИБДД» пока что замыкает таблицу - шестое место.

«СКА-ЦВО» в шесть шайб переиграл новичка дивизиона «Фемиду» - 8:2.
У армейцев дубль оформил MVP прошлого сезона Александр Гребеньков и Виталий Ермаков. На девятой минуте меньшинство реализовал Алексей Новиков и вывел «СКА-ЦВО» вперед. У коллектива юристов оба раза в большинстве отличились Павел Еганов (1+1) и Дмитрий Девятков.
«СКА-ЦВО» после одного матча является лидером дивизиона «Дебютант 1» и «Фемида» пока занимает пятую строчку.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/@ohliga