Екатеринбург
Офицерская хоккейная лига

Известны чемпионы Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Екатеринбурга сезона 2022/2023!

27 мая в Верхней Пышме прошли финальные матчи регулярного чемпионата ОХЛ. В каждом из трех дивизионов определились победители и призеры!

В дивизионе «Дебютант» команда «СКА-ЦВО» нанесла «Стражнику» единственное поражение и забрала золотые медали! Счет в матче на девятой минуте открыл армеец Иван Попов, реализовав численное преимущество своей команды. Через две минуты Александр Гребеньков увеличил преимущество «СКА-ЦВО», забросив вторую шайбу. Второй период начался с третьего гола армейской команды - голом отметился Виталий Ермаков. На тридцать второй минуте численное преимущество реализовал Александр Березанский из «Стражника» - счет стал 1:3. Последние две шайбы в этом матче были заброшены игроками «СКА-ЦВО» Александром Меньщиковым и Александром Гребеньковым в большинстве.

В дивизионе «Любитель» «Огненный щит» вырвал победу у «Фемиды» в серии послематчевых бросков. В начале матча с разницей в десять минут две шайбы забросил Владислав Кузнецов из «Фемиды». Затем Денис Сурайкин при численном преимуществе в два игрока забросил первую шайбу «Огненного щита», а через десять секунд его одноклубник Владислав Мерзляков сравнял счет. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Победный буллит Артема Низякова привел «Огненный щит» к чемпионству!

В дивизионе «Спортсмен» «СКА» в финале обыграл «Огнеборца». В первом периоде с разницей в 20 секунд шайбы в ворота «Огнеборца» забросили Никита Чесноков и Михаил Волобуев. Затем в составе «Огнеборца» по шайбе забросили Иван Перегуд и Никита Кузьма, сравняв счет в матче. Армейцы Денис Никулин и Александр Лавроненко вывели свою команду вперед на две шайбы, реализовав большинство. На сорок четвертой минуте Александр Лавроненко поразил пустые ворота «Огнеборца», а спустя десять секунд Артем Пономарев поставил точку в этом матче, забросив шестую шайбу «Огнеборцу».